1编号:3010题型:单选题测试正确率:86.73%
Can you_____ Japanese?
2编号:3009题型:单选题测试正确率:52.06%
In____ countries, people like to eat bread and butter.
3编号:3008题型:单选题测试正确率:70.25%
Do you have____ oranges in your fridge?
4编号:3007题型:单选题测试正确率:31.2%
定义“□”:,6□4=()
5编号:3006题型:单选题测试正确率:22.73%
=()
6编号:3005题型:单选题测试正确率:72.31%
7编号:3004题型:单选题测试正确率:73.76%
解方程x=()
8编号:3003题型:单选题测试正确率:27.48%
=()
9编号:3002题型:单选题测试正确率:52.12%
某牛奶加工厂现有鲜奶9吨.若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获取利润500元;制成酸奶销售,每吨可获取利润1200元;制成奶片销售,每吨可获取利润2000元.该工厂的生产能力是:如制成酸奶,每天可加工3吨;制成奶片每天可加工1吨.受人员限制,两种加工方式不可同时进行.受气温条件限制,这批牛奶必须在4天内全部销售或加工完毕.为此,该厂设计了两种可行方案:方案一:尽可能多的制成奶片,其余直接销售鲜牛奶.方案二:将一部分制成奶片,其余制成酸奶销售,并恰好4天完成.则方案一与方案二的总利润各为( )
10编号:3001题型:单选题测试正确率:46.19%
十一期间某校组织七、八年级的同学到某景点郊游,该景点的门票全票票价为15元/人,若为50~99人可以八折购票,100人以上则可六折购票.已知参加郊游的七年级同学少于50人,八年级同学多于50人而少于100人.若七、八年级分别购票,两个年级共计应付门票费1575元,若合在一起购买折扣票,总计应付门票费1080元.参加郊游的七、八年级同学的总人数是否超过100人,以及参加郊游的七、八年级同学的人数分别是( )
提醒: