您选择的知识点:
  • 用乘法口诀求商删除

1编号:147099题型:填空题测试正确率:0%

购物.

(1)天天买了2个文具盒,一共花去____元.
(2)小花买4个笔记本一共花去8元,一个笔记本____元.
(3)妈妈买3个魔方一共花去27元,一个魔方____元.
(4)老师买了一个计数器,都用5元的纸币付钱,一共需要纸币____张.

2编号:147098题型:填空题测试正确率:0%

在横线上填“>”“<”或“=”.
10÷5____10-5;16÷4____2×2;
24÷3____14÷2;12÷6____8-2.

3编号:147097题型:填空题测试正确率:0%

在横线上填“+”“-”“×”或“÷”.
42____30=12;5____9=45;
21____3=7;16____8=2.

4编号:147096题型:填空题测试正确率:0%

食堂原有17袋大米,又买来23袋,这些大米正好够用5天,平均每天用____袋大米.

5编号:147095题型:填空题测试正确率:0%

把一根12米长的木材锯3次,每段木头一样长,每段木材长____米.

6编号:147094题型:填空题测试正确率:0%

把24个苹果平均分给小明和他的3个好朋友,每人分____个苹果.

7编号:147093题型:填空题测试正确率:0%

全班28人去郊游,每4人坐一艘小船,一共需要____艘小船.

8编号:147092题型:单选题测试正确率:0%

如果只买一瓶饮品,选(    )最便宜.

9编号:147091题型:单选题测试正确率:0%

18÷(    )=2,括号里应填(    )

10编号:147090题型:单选题测试正确率:0%

5个人一共摘了30个西红柿,平均每人摘(    )个.

第1页 共2页 首页<<12>>尾页  GOTO