运动会上,初二(3)班啦啦队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根,乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍.若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为(    )

  • A.
  • B.
  • C.
  • D.

答案

正确答案:B

知识点:分式方程应用题  

解题思路



易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>