热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
二年级
>>
数学
“乳扇”是云南大理有名的特色食品,每片“乳扇”8元,莎莎买了3片,丽丽买了5片,莎莎比丽丽少花了____元.
答案
16
知识点:
混合运算
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>