幼儿园买了2箱牛奶和2箱酸奶,牛奶每箱21元,酸奶每箱24元,一共花____元.

答案

90

知识点:混合运算  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>