更多频道内容在这里查看 知道了
加载中,请稍侯
相关的在线测评卷
小学数学思维训练之工程问题(二)练习
正确答案:B
知识点:工程问题
从工程问题思路想,将总钱数看作“1”,1本故事书的单价是,1本漫画书的单价是。买8本故事书还剩,剩下的钱可买漫画本,所以共可买8+3 =11本书。;
按着工程问题的思路,将总钱数看成单位“1”进行运算
<<上一题 下一题>>