天天超市一种苹果的价格是每千克7.98元,妈妈买了2.7千克苹果,应付(    )元。

  • A.21.546
  • B.21.55
  • C.21.6

答案

正确答案:A

知识点:小数乘小数  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>