一把梳子5元钱,买4把这样的梳子需要(  )元.

  • A.20
  • B.21
  • C.19

答案

正确答案:A

知识点:5的乘法口诀  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>